09.01.2020

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил служение Божественной литургии в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова

В четверг, 9 января 2020 года, в день памяти Апостола от 70-ти, первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил служение Божественной литургии в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города иерей Виталий Лапшин, благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирики храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Песнопения Литургии исполнили хор храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и мужской хор «Анести» (регент Ю.В. Скопина).

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Александр Бахаревский. Священник поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, и напомнил о том, как важно сохранять настоящую веру в Бога в наше непростое время. 

По окончании Литургии митрополит Марк обратился к участникам богослужения со словами поздравления, а также отметил, что сейчас по всей земле для укрепления веры христиан все более распространяются православные святыни. И в эти праздничные дни в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии тоже прибыла святыня - частица мощей святой мученицы Веры, которая теперь будет постоянно пребывать в церкви.

Пресс-служба Вятской Епархии 
Фото Ирины Токаревой

Фото

Возврат к списку