03.01.2020

В новогоднюю ночь в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова совершалась молодежная Литургия

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января 2020 года, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова была совершена молодежная Литургия.

Богослужение возглавил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова протоиерей Сергий Ендальцев. Ему сослужил настоятель храма Сорока мучеников Севастийских города Кирова член Молодежного совета Вятской епархии иерей Сергий Вдовин.

Разделить радость соборной молитвы и испросить Божьего благословения на предстоящий год собралась православная молодежь Кирова и прихожане городских храмов.

Богослужебные песнопения исполнил любительский хор храма Иоанна Предтечи города Кирова под управлением регента Елены Горкиной.

В эту новогоднюю ночь многие молодые люди подготовились и причастились Святых Христовых Таин. 

В завершение Божественной литургии протоиерей Сергий Ендальцев обратился к верующим с напутственным словом. Священник напомнил, что важно начинать любое дело с молитвы, а тем более — начало Нового календарного года. Участие в богослужении, в соборной молитве за всех православных христиан, за своих родных и близких — это проявление любви к Богу и ближним, это мера нашего духовного роста.

По окончании ночного богослужения была прочитана молитва, призывающая помощь Божию и благословение на весь грядущий год, а хор торжественно пропел всем многая лета.

Затем в трапезной храма было организовано чаепитие. Православная молодежь общалась друг с другом, задавали интересующие вопросы священникам. Беседа получилась живой, разносторонней, во многом поучительной.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку