13.12.2019

Более тысячи поясков освятили на Ковчеге с частицами одеяний Пресвятой Богородицы в Успенском соборе Трифонова мужского монастыря города Кирова

Более тысячи поясков освятили на Ковчеге с частицами одеяний Пресвятой Богородицы, впервые прибывшем в Вятскую епархию, для верующих в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря города Кирова.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря г. Кирова с 14 по 19 декабря 2019 года будут пребывать кипарисовый Крест, в котором находится частица Животворящего Креста Господня и ковчег с частицами одеяний Пресвятой Богородицы (покров, риза и пояс).

В пятницу, 13 декабря, секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин освятил на ковчеге с частицами одеяний Пресвятой Богородицы специально заготовленные для освящения пояски. Каждый верующий, который придет приложиться к ковчегу с частицами облачений Пресвятой Богородицы, сможет приобрести набор с освященным пояском в церковных лавках Свято-Успенского кафедрального собора и храма св. мч. Веры, Надежды, Любови и Софии города Кирова, куда святыни перевезут 19 декабря 2019 года.

Отметим, молитвами Божией Матери через ее Честной Пояс многие бездетные супруги, исцелялись от бесплодия и становились родителями. Также получали исцеления больные онкологическими и другими заболеваниями.

Пресс-служба Вятской Епархии
фото Алексей Денисов

Фото

Возврат к списку