13.12.2019

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка посетили детей в реабилитационном центре

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка посетили детей в реабилитационном центре

Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. У учащихся воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка стало доброй традицией в Рождественский пост посещать реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Созвездие».

11 декабря 2019 года завуч воскресной школы Всехсвятского храма Лариса Александровна Зорина рассказала детям и воспитателям центра об одном из главных православных праздников – Рождестве Христовом, о его значении для православных христиан и о традициях праздника.

А 12 декабря 2019 года воспитанники школы пришли в гости к детям центра «Созвездие». Вместе с преподавателями они показали маленьким зрителям кукольный спектакль с глубоким нравственным смыслом «Хорошо, когда мама рядам». Сопереживая героям спектакля, дети через поучительную историю получили представление о пятой заповеди почитания своих родителей, а также о том, что своих родителей надо любить и относиться к ним с добром и уважением.

В завершении встречи детям еще раз напомнили о добрых делах, с которыми мы встречаем Рождество Богомладенца Иисуса Христа и пригласили всех на благотворительный рождественский праздник, который состоится 8 января в Доме культуры «Янтарь» города Кирово-Чепецка.

Миссионерский отдел Кирово-Чепецкого благочиния
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку