04.10.2019

Колокольню Троицкого храма села Среднеивкино увенчал золотой купол и крест

В четверг, 3 октября 2019 года, на колокольне Троицкого храма села Среднеивкино, на высоте 47 метров, был установлен крест и купол.

Очередной важный этап восстановления православной святыни и главного культурного наследия села собрал представителей власти, работников разных учреждений и организаций, ветеранов труда, прихожан и гостей из Верхошижемья. Благочинный Нижнеивкинского и Кукарского благочиний иерей Николай Андреев в сослужении настоятеля Троицкого храма села Среднеивкино иерея Стефана Ижика совершил освящение креста, который затем был установлен на колокольню храма. 

Отец Николай поздравил всех, кто стал свидетелем знаменательного события. Много добрых, мудрых слов он сказал собравшимся о значимости момента для всей Вятской земли, поблагодарил от имени Вятской епархии прихожан, благодетелей, принимающих участие в возрождении Троицкого храма. 

Слова благодарности были сказаны и в адрес митрополита Вятского и Слободского Марка за то, что помог этому событию сбыться и за большой труд в благом деле восстановления храма отцу Стефану.

Пресс-служба Вятской Епархии 
по материалам прихода Троицкого храма с. Среднеивкино

Фото

Возврат к списку