24.09.2019

В воскресной школе при Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка начался 29-й учебный год

Вновь настал этот важный и долгожданный день – начало нового учебного года в воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка. С волнением и радостным ожиданием чего-то нового шли в этот день в храм и ученики, и родители, и преподаватели воскресной школы при храме.

По традиции перед началом занятий 22 сентября духовник воскресной школы и клирик Всехсвятского храма протоиерей Андрей Рохин возглавил молебен на начало учения. В молебне принимали участие воспитанники воскресной школы храма, педагоги и родители. Под руководством преподавателя церковного пения Ольги Викторовны Дегтярёвой детский хор воспитанниц воскресной школы исполнял молитвенное пение. Это стало, несомненно, украшением праздничной службы.

После молебна отец Андрей напутствовал детей перед учёбой и окропил святой водой. Каждый ученик воскресной школы получил на память о начале учения закладку с иконой Божьей Матери «Прибавление ума» и молитвой к ней. Эту икону ребята и родители привезли из Покровского храма города Тутаева, куда совершали паломничество этой весной.

После общей фотографии педагоги, учащиеся и родители отправились по станциям интерактивной познавательной игры, которая помогла ребятам не только обновить свои знания о Боге и Его сотворённом мире, но и проявить смекалку, взаимовыручку и дружеское отношение друг к другу.

В заключение праздника все собрались в приходской трапезной на праздничное чаепитие, приготовленное заботливыми руками педагогов.

Работа всего педагогического состава воскресной школы направлена на то, чтобы совместно с родителями воспитать наших детей христианами, помочь им обрести живую веру, способную провести человека через все трудности его жизненного пути к спасению.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка, 
завуч воскресной школы Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку