06.09.2019

В Омутнинске состоялся образовательный семинар

3 сентября по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Иоанна в г. Омутнинске состоялся образовательный семинар «Взаимодействие Уржумской епархии со светскими образовательными учреждениями по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Правовое обоснование. Пути реализации»

С приветственными словами выступили епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн и глава Омутнинского района Друженьков В. Л.

Надежда Викторовна Барабанова, заведующая Центром повышения квалификации филиала ИРО г. Вятские Поляны, представила нормативно-правовое обоснование духовно-нравственного образования и воспитания в условиях реализации ФГОС, а также сделала анализ выбора модуля ОПК в образовательных организациях Северного благочиния.

Татьяна Александровна Щелчкова, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Уржумской епархии поделилась опытом взаимодействия школы и церкви в Уржумском районе в решении проблем духовно – нравственного воспитания детей и молодежи.

В рамках семинара состоялся круглый стол с педагогами воскресных школ и катехизаторами Северного благочиния.

В заключительном слове епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве образовательных организаций и Уржумской епархии. Было предложено создать рабочую группу из неравнодушных учителей и педагогов воскресных школ для внедрения в образовательные организации Омутнинского района и северного благочиния программ по духовно-нравственному воспитанию.

Татьяна Щелчкова, специалист ОРОиКа

Фото

Возврат к списку