25.08.2019

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме города Кирова

В воскресенье, 25 августа 2019 года, неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Александр Коссов и благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов).

Песнопения Литургии исполнил хор храма Великомученика и целителя Пантелеимона под управлением регента Татьяны Бакулиной.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Александр Коссов. Священник обратился к читаемой сегодня за богослужением 17 главе Евангелия от Матфея, где говорилось о неком человеке, который просил Иисуса Христа помиловать и исцелить его бесноватого сына. И Господь по своей милости исцеляет больного.

- Говорят скорбь научает молиться. Посмотрите, человек приходит к Богу и просит Его: «Господи помилуй!». Его молитва идет от всего сердца, от всей души, это его боль - сын погибает. Как часто мы повторяем «Господи помилуй!» и совершенно сердце наше не откликается, а в каждом нашем обращении к Богу должна быть наша боль за нас, наших детей, близких, - сказал отец Александр. 

Отметим, накануне вечером митрополит Марк также совершил в Троицком храме села Кстинино всенощное бдение с литией.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку