01.08.2019

В Слободском благочинии состоялся Фестиваль православной песни «Свет веры»

28 июня 2019 года в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, который отмечается так же как День Крещения Руси, на Соборной площади города Слободского прошел третий фестиваль православной песни «Свет веры», который был организован Слободским благочинием Вятской Епархии и Администрацией города Слободского.

В начале фестиваля с праздником – Днем Крещения Руси поздравил собравшихся слобожан благочинный Слободского округа Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов и рассказал о значимости праздника для русского народа.

Традиционно в фестивале приняли участие профессиональные и самодеятельные солисты, дуэты и ансамбли из города Слободского и Слободского района, исполнившие произведения православной и патриотической тематики.

Каждое музыкальное произведение по-своему отражает свет истинной веры, который стремились донести до слушателей все исполнители. Их выступления не оставили никого равнодушными. Некоторые выступления вызывали не только бурные аплодисменты, но и слезы на глазах, до глубины души растрогав зрителей.

Выступления солистов всех собравшихся на Соборной площади согрели своим светом и теплом, несмотря на дождливую холодную погоду. Наверное, это и были свет и тепло живой веры, веры, подаренной нам святым князем Владимиром и сохраненный русским народом на протяжении столетий нашей сложной истории, несмотря на все грозы, невзгоды и испытания.

По информации Слободского благочиния 

Фото

Возврат к списку