22.07.2019

Церемония принятия военной присяги состоялась в войсковой части 7487 войск национальной гвардии России

Церемония принятия военной присяги состоялась в войсковой части 7487 войск национальной гвардии России. В мероприятии принял участие клирик Успенского собора Трифонова монастыря иерей Вадим Маринич.

Около 70 солдат из Казани и Кировской области давали клятву на верность своей родине. Отец Вадим напутствовал новобранцев словами о том, что во все времена воины России достойно несли свою непростую службу. Воинская служба – она особая государственная служба, и требует самоотверженности и самоотдачи. Каждый воин понимает, что если придется, он должен не щадя своих сил и даже жизни защищать свое государство и его граждан. Пример в этом подали святые воины – защитники Руси: Александр Невский, Дмитрий Донской и Федор Ушаков.

- Служите достойно, чтобы вами гордились ваши родственники и командиры. Божие благословение да пребудет с вами, - заключил иерей Вадим.

На мероприятии также прозвучали поздравления от командования бригады войск Росгвардии, представителей Республики Дагестан в Кировской области, от родителей и солдата, только что принявшего присягу.

После иерей Вадим Маринич посетил храм Георгия Победоносца на территории части и побеседовал с отдельными воинами.

заместитель руководителя Воинского отдела Вятской Епархии
Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку