05.07.2019

Благословение воинов на служение Отечеству

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов благословил призывников перед отправкой в войска.

4 июля 2019 года на Областном сборном пункте состоялась торжественная церемония отправки в армию призывников. Для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил России были призваны 209 юношей. Новобранцы будут служить в воздушно-десантных войсках, воздушно-космических, ракетных, сухопутных войсках и Росгвардии. В мероприятии приняли участие представители власти области и города, руководство облвоенкомата, и общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Глава города Кирова Елена Ковалева обратилась к призывникам со следующими словами: «В вашей жизни наступил ответственный этап: от того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, зависит обороноспособность государства, спокойствие и мир на российской земле, уверенность наших граждан в завтрашнем дне. Желаю вам успешной службы, возмужать и обрести надёжных друзей, служить честно, высоко и гордо нести звание защитника Родины!»

Выступивший от лица Вятской Епархии иерей Александр Коссов отметил, что воинская служба – это долг, почетная обязанность и великая честь.

- С этого дня вы, призывники, чаще жили собой, своими нуждами. А сейчас вы будете защищать нашу страну. Вы будете отвечать за то, как мы живем, и насколько мирное небо над нашей головой. Многие святые воины дают нам образ жизни. И Александр Невский и Дмитрий Донской и Федор Ушаков явили подвиг жизни. На самом деле будет не все просто. И служба будет тяжела и где-то будет сложно. И преодолевать придется себя, чтобы выполнить все поставленные задачи. Желаю вам помощи Божией в этом ратном служении и нести его с честью.

После этого в знак благословения Божия и помощи Божией в ратном служении отец Александр окропил освященной водой всех призывников. Буквально за несколько минут до окропления пошел летний дождь, на что отец Александр заметил: «Вы видите, даже Господь уже окропляет вас!».

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку