01.07.2019

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Кирова состоялось занятие «Мои ценности»

Занятие для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области организовали Миссионерский отдел Вятской епархии и Епархиальный отдел по тюремному служению.

Началась встреча с несовершеннолетними правонарушителями в специально отведенном для совершения молебнов помещении. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Троицкой церкви г. Кирова иерей Владимир Путинцев совершил молебен святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, окропил ребят святой водой, рассказал о жизни и подвигах святых апостолов.

Далее творческое занятие с несовершеннолетними правонарушителями продолжила заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Лариса Геннадьевна Шустова. Ребятам было предложено порассуждать о грехах и добродетелях, семейных ценностях. После просмотра мультфильма «Солдатская песня» отец Владимир в доверительной беседе поговорил с подростками о пагубности грехов, раскрыл значение христианских добродетелей.

Лариса Геннадьевна продолжила рассказ священнослужителя о добродетелях демонстрацией презентации о ценностях православной семьи. Ребята обсудили значение для каждого из нас таких необходимых качеств, как «вера», «добро», «любовь», «надежда», «послушание» и других добродетелей.

Подростки посмотрели мультфильм о Святых Петре и Февронии Муромских - покровителях семьи. Далее ребятам было предложено на листах бумаги изобразить сердце, в центре которого нужно перечислить самые лучшие душевные и духовные качества человека, которых, по мнению ребят, им не хватает в жизни. На лепестках нарисованной ромашки, подростки написали важные душевные качества супругов и детей, нравственные добродетели, без которых невозможно строить добрые, надежные и доверительные отношения в семье.

По материалам Миссионерского отдела Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку