22.07.2019

Вятское Духовное училище приглашает абитуриентов

Вятское Духовное училище объявляет набор абитуриентов по очной и заочной формам обучения на 2019-2020 учебный год. В Духовное училище принимаются лица мужского пола от 17 до 35 лет (на очное отделение) и до 60 лет (на заочное), имеющее полное среднее образование, холостые или состоящие в первом браке.

Поступающий должен иметь навык чтения церковно-славянского текста, знать основные евангельские и ветхозаветные события, изложенные в Законе Божием, иметь опыт церковного послушания. Поступающие подвергаются приемным испытаниям по основам православной веры и знанию основных молитв.

Прием документов - с 1 июля по 23 августа. Документы принимаются в рабочие дни с 9.00 до 16.00 в кабинете учебной части. Вступительные экзамены и собеседование состоятся 26 августа.

При поступлении в Вятское духовное училище требуются следующие документы:

1. паспорт
2.военный билет или приписное свидетельство
3. прошение на имя ректора
4. рекомендация священника
5. автобиография
6.медицинская справка № 086 (с обязательным заключением психиатра и нарколога)
7. документ государственного образца о светском среднем общем или профессиональном образовании
8. четыре фотографии 3х4
9. свидетельство о крещении
10. справка о семейном положении (с места жительства)
11. свидетельство о венчании (для женатых).

Вятское Духовное училище (Лицензия № 1376 от 19.09.2016) – учреждение среднего профессионального религиозного образования Русской Православной Церкви, осуществляет подготовку по специальности «Священно (церковно-) служитель». Обучение бесплатное, по очной форме - с полным пансионом (проживание и питание). Срок обучения — 3 года. По окончании выдается диплом о среднем профессиональном религиозном образовании. По результатам обучения выпускники и студенты третьего курса рассматриваются в качестве церковнослужителей и кандидатов для рукоположения в священный сан.

Адрес Вятского Духовного училища: 610002, г. Киров (Вятка), ул. Горбачева 4, Братский корпус Трифонова монастыря. Тел.: 8(8332) 385-819. Сайт - vdschool.ru.

Возврат к списку