27.06.2019

На базе 8-ой ракетной Мелитопольской Краснознаменной дивизии в Юрье начал работу передвижной полевой храм Великомученицы Варвары

На базе 8-ой ракетной Мелитопольской Краснознаменной дивизии (войсковая часть 44200) в поселке Юрья начал работу передвижной полевой храм в честь великомученицы Варвары. Храм может использоваться во время проведения учений или других военных мероприятий, когда военнослужащие действуют в отрыве от мест постоянной дислокации.

Полевой храм был представлен руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии иереем Александром Коссовым на армейских сборах командного состава части. Офицеры, присутствующие на сборах, смогли ознакомиться с оборудованием полевого храма. Отец Александр также рассказал, как можно использовать полевой храм в ходе учений в общем контексте проводимой работы по морально-психологическому обеспечению выполнения служебно-боевых задач и ответил на ряд вопросов, которые волновали командиров частей.

Отметим, полевой храм в честь великомученицы Варвары организован в крытом кузове военного транспорта. В храме размещены иконы и вся необходимая утварь для проведения богослужений. В организации полевого храма активное участие приняли командование в/ч 44200 войск РВСН и настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца поселка Юрья иерей Владислав Кутровский, окормляющий военнослужащих данной части.

зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку