18.06.2019

Состоялся Молодежный совет Вятской епархии

В понедельник, 17 июня 2019 года, в Епархиальном отделе по делам молодежи под председательством руководителя Отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялось очередное заседание Молодежного совета Вятской епархии.

Главная тема повестки дня — подготовка к православному молодежному форуму Вятской епархии, который запланирован на июль 2019 года. Местом проведения станет село Истобенск Оричевского района Кировской области. В ближайшее время будет утверждена дата проведения форума и составлена программа мероприятия.

Следующий важный вопрос повестки — итоги участия молодежи в Великорецком крестном ходе. Руководитель отдела и председатель Молодежного совета Вятской епархии протоиерей Сергий Ендальцев особо отметил помощь воинской части п. Мирный в организации палаточного лагеря, поблагодарил членов Совета, участвовавших в крестном ходу в составе молодежной группы, предложил развивать этот опыт и в следующем году привлечь к участию еще больше молодых людей.

На Молодежном совете также обсуждались вопросы участия молодежи в предстоящих праздниках: торжествах в честь чтимой иконы Божией Матери «Достойно Есть» в поселке Нижнеивкино; Литургии в храме Иоанна Предтечи г. Кирова и крестном ходе к памятнику святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских накануне Дня семьи, любви и верности, а также в праздновании Дня Земли Вятской в селе Никульчино.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку