28.05.2019

Игра-квест прошла на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова совершалась праздничная Божественная литургия и молебен святым. Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Коссов в сослужении иерея Сергия Русских.

Затем силами духовенства, педагогов Воскресной школы, прихожан, а также Молодежного объединения храма и педагогов средней общеобразовательной школы № 18 была проведена игра для учащихся начальной школы. На территории храма были обозначены восемь «станций», на которых школьников поджидали самые разнообразные задания. Например, на станции «Юный художник» ребята рисовали храм, а на станции «Всезнайка» отвечали на вопросы про святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Особенно школьникам понравилось на станции «Летописец». Здесь член Союза каллиграфов России Андрей Павлович Драченков научил ребят писать пером и чернилами.

Проходить все задания ребятам помогали участники Молодежного объединения храма, а также классные руководители. Участников квеста поддерживали родители, дедушки и бабушки, братья и сестры. Мероприятие получилось многолюдным, поэтому проходило шумно, задорно и весело.

В заключение игры клирик храма «Всех скорбящих Радость» города Кирова иерей Константин Киселев наградил ребят книгами и призвал ответственно относиться к себе и ближним.

Фото Михаил Тюлькин

Фото

Возврат к списку