10.05.2019

Миссионерский отдел организовал пасхальный мастер-класс для юных пациентов детского отделения гематологии и химиотерапии

На Светлой седмице для маленьких пациентов и их родителей в детском отделении гематологии и химиотерапии (структурного подразделения гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России») был организован пасхальный праздничный мастер-класс.

Урок по изготовлению пасхальных сувениров для детей, родителей и медицинского персонала состоялся благодаря усилиям Миссионерского отдела и Вятского Духовного училища. Расходные материалы для пасхальных сувениров были приобретены благодаря помощи прихода Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова и Братства Святителя Николая при Спасском соборе.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Лариса Шустова предложила ребятам и мамам с помощью студента Вятского Духовного училища второго курса класса церковно (священно-) служителей Михаила Пентина приготовить своим близким яркие праздничные яйца из фетра. Творческое занятие сопровождалось аудио-записями пасхальных детских песенок. Это позволило всем участникам мастер-класса зарядиться веселым настроением, проникнуться доброй, радостной атмосферой Пасхальных торжеств. По отзывам родителей, радовались даже те ребята, кто слышал музыку у себя в палатах, к сожалению, они не смогли принять участие в занятии из-за того, что находились на лечении в закрытых условиях палат-боксов. 

Миссионерский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку