10.03.2019

Празднование масленицы состоялось на приходе Троицкой церкви слободы Макарье

Задорный и озорной праздник масленица состоялся для жителей заречной части города Кирова на приходе Троицкой церкви слободы Макарье.

По доброй традиции зрителей поздравил с праздником масленицы, а также Прощеным Воскресеньем и начинающимся Великим постом настоятель Троицкой церкви слободы Макарье иерей Владимир Путинцев.

Концертную программу для гостей праздника организовали ученики приходской Воскресной школы Троицкой церкви. Веселые игры, увлекательные конкурсы и богатырские состязания провели для участников волонтеры приходской студии «БлагоДать». Песни, игры, танцы, лошадку и вкусную трапезу любят, как взрослые прихожане, и, конечно же, дети. На праздник приехали ученики 24-й школы, 46-го детского сада, Вятской православной гимназии, детского сада и школы поселка Порошино.

Красавица-лошадка конно-спортивного клуба «София» СТК «Порошино» порадовала юных наездников. Прихожане Троицкой церкви, гости и участники праздника «Масленица» с удовольствием отведали румяных блинчиков и горячих пончиков от кафе «О-ля-ля».

Удивительно и радостно видеть, как ежегодно в празднике принимают участие прихожане самого разного возраста: от младенцев до жителей слободы Макарье пенсионного возраста. Так, например, в этом году в конкурсе «Карусель» победила 93-летняя Нина Георгиевна Богатырева!

По окончании игр и трапезы продолжился праздник соревнованием хоккейных любительских команд по хоккею «Бэнди».

Заместитель директора Троицкой Воскресной школы Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку