14.02.2019

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов встретился с командованием в\ч 44200

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов встретился с командованием в\ч 44200, расположенной в Юрье. В ходе встречи обсуждались вопросы организации взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих. 

Воинскую часть 44200 окормляет иерей Владислав Кутровский. При нем была открыта молитвенная комната на территории жилого сектора военного городка, проводятся беседы с военнослужащими, кинолектории. 

Командование части поделилось своими соображениями, как оно видит дальнейшее развитие отношений между частью и Вятской епархией. В свою очередь отец Александр Коссов рассказал, что делается Епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями на этом направлении.

По окончании беседы заместитель командира части по работе с личным составом провел небольшую экскурсию и рассказал отцу Александру об истории части и ее боевом пути, о современной службе. 

На прощание отец Александр пожелал командованию части успешного выполнения всех поставленных задач, а также крепости духовной и телесной.

Зам руководителя Воинского отдела Вятской Епархии
 Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку