29.01.2019

Состоялась трудническая экспедиция на приход Спасской церкви поселка Кумены

В субботу, 26 января 2019 года, состоялась трудническая экспедиция православной молодежи Вятки в поселок Кумены в рамках проекта «Труднические экспедиции на Вятке».

Несмотря на мороз, ребята запланированную экспедицию не отменили, а потрудились при приходе Спасской церкви.

«Поездка в поселок Кумены в очередной раз заставила нас задуматься: куда делась инициативная молодежь в поселках, селах (не только в Куменах)? - делится своими размышлениями руководитель проекта Егор Попов. - В храмах одни бабушки. А молодежь где – разве молодые люди забыли, что Господь, вера и храмы – это то, что объединяет всех нас вне времени и пространства? Можно задавать еще множество вопросов, которые так и останутся без ответов... Но с нашей командой православных добровольцев и помощью Божией наше богоугодное дело труднических экспедиций на сельские приходы продолжится!»

Настоятель Спасской церкви в Куменах иерей Кирилл Рябов поделился впечатлениями после того, как православная молодежь потрудилась на приходе:

«Есть у нас в областном центре молодежный проект "Труднические экспедиции на Вятке", занимающийся помощью храмам Вятской земли. И делают это ребята по мировоззренческим причинам. Корни православно-русского самосознания очень глубоки и крепки. Поэтому, даже в условиях современного идеологического геноцида, находятся и среди нашей молодежи отдельные Личности, не желающие спускать свою жизнь в канализацию морально-нравственной деградации, не хотящие жить без Бога Истинного. Ведь жизнь без Бога - это уже и есть деградация (в большей или меньшей степени, но деградация). А начинают ребята менять мир вокруг себя с себя (простите за тавтологию). Знакомятся с Богом, стараются соблюдать Его Заповеди. Но и кроме этого, в лучших русских традициях, наладили систему хозяйственной помощи храмам».

Напомним, что выезды ребята совершают каждое воскресенье. Присоединиться может любой желающий, даже тот, кто себя уже не считает молодым.

Следующая поездка запланирована на воскресенье 3 февраля в село Спас-Талица, где ребята собираются потрудиться на приходе Спасской церкви.

Подробнее о следующей поездке можно узнать в группе «В контакте»: https://vk.com/vpravmol или у руководителя проекта Егора Попова: 8-951-352-02-78.

По материалам Епархиального отдела по делам молодежи

Фото

Возврат к списку