24.01.2019

День святой Татианы в центре социального обслуживания населения города Кирово-Чепецка

25 января Церковь чтит память святой мученицы Татианы. В преддверии этого дня, в рамках миссионерской и просветительской деятельности 23 января 2019 года миссионер Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка Лариса Зорина посетила Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения.

В актовом зале собрались посетительницы клубов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, носящие имя Татьяна и руководители клубных объединений.

Православный человек знает, что людей, носящих одно имя, объединяет один Небесный покровитель, с которым они имеют тесное молитвенное общение. Недаром в Православии принято поздравлять именинников с Днем ангела, с именинами – днем памяти того святого, имя которого носишь. По старой памяти «именинником» величают человека, поздравляя его с днем рождения.

С древности люди старались больше узнать о «своем» святом, чтобы, через подражание ему самим приближаться к идеалу. Лариса Александровна рассказала собравшимся о житии святой Татианы, об установлении Татьяниного дня – дня российского студенчества и его традициях. В завершении встречи ею были подарены книги православной тематики для библиотеки центра.

Праздничная встреча продолжилась небольшим концертом и пением популярных станинных песен за чашкой ароматного чая.

Такие встречи – это внешняя миссия нашей Церкви. Помочь войти в церковную ограду тем людям, которые считают себя православными и даже иногда пытаются жить церковной жизнью, но пока не являются активными членами Церкви - это важнейшая задача нашей церковной жизни.
С праздником!

Святая Татиана, моли Бога о нас!

Миссионерский отдел Всехсвятского храма.
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку