19.01.2019

В праздник Крещения Господня глава Вятской митрополии совершил Литургию и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе в Кирове

В субботу, 19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря в городе Кирове.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Трифонова мужского монастыря игумен Вениамин (Веселов), духовник Вятской епархии протоиерей Геннадий Сухарев, клирик Успенского собора иеромонах Досифей (Чернядьев).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Успенского кафедрального собора города Кирова (регент Л.А. Телегина).

Ответственными за соблюдение порядка в храме были казаки Кировского городского казачьего общества. По традиции в праздник дежурство несли представители МЧС и сотрудники правоохранительных органов.

Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес иеромонах Досифей (Чернядьев).

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Марк совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения архиерей поздравил православных с праздником Крещения.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку