15.01.2019

В Слободском благочинии состоялись XII Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

В Святочные дни в Слободском благочинии прошли XII Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

В первый день работы чтений в Христорождественском женском монастыре состоялся семинар «Молодежное служение Церкви на приходском уровне», в котором приняли участие настоятели приходов Слободского благочиния и их помощники по молодежной и миссионерской работе.

В начале встречи с приветственным словом к участникам обратился благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов. В своём выступлении священник отметил, что в настоящее время молодежное служение — одно из приоритетных направлений деятельности Русской Православной Церкви.

Далее слово было предоставлено руководителю Епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии протоиерею Сергию Ендальцеву. Отец Сергий обратил внимание настоятелей приходов на основные направления организации молодежной работы, рассказал об информационном сопровождении молодежного служения и освещении мероприятий на сайте Молодежного отдела и в официальной группе Вконтакте.

В рамках Чтений, 10 января также прошла открытая экскурсия «Духовные жемчужины малой Родины», в ходе которой ее участники посетили и наш Благовещенский храм.

Пресс-служба Вятской Епархии 
фото Епархиальный отдел по делам молодежи

Фото

Возврат к списку