10.01.2019

Состоялась поездка в приют для детей в пос. Заря Опаринского района

Члены Братства святителя Николая и общественной организации «ДРУЖБА» посетили социальный приют детей и подростков в пос. Заря Опаринского района.

Приютить, обогреть, помочь ребенку пережить трудные времена - в этом видят свою задачу работники приюта. Ситуации, в которых оказываются дети, порой бывают просто катастрофическими: конфликты в семье, пьющие родители и жестокое обращение, нищета. Иногда ребенка просто необходимо для его же блага на время изъять из опасной обстановки.

Но иногда дети приходят в приют по собственному желанию. Такие случаи бывают ежегодно. Здесь живут дети от 3 до 18 лет, но в исключительных случаях принимают и двухлетних. Находятся они в приюте от месяца до полугода, в зависимости от ситуации.

Приезд волонтеров из Кирова стал для детей настоящим праздником. Ребята искренне радовались волшебной сказке про Рождество Христово. Также сладкие подарки были переданы в центр опеки и попечительства для детишек в приемные и замещающие семьи.

Благодарим Петербургский лицей в помощи сбора подарков и одежды, прихожан Спасского собора, сотрудников АО «Лепсе» (95 отдел), МБОО «Путь Преодоления», которые внесли свой вклад в добрые дела и всех причастных.

Братство святителя Николая

Фото

Возврат к списку