26.12.2018

Воинские присяги прошли в нескольких частях

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов поздравил с принятием воинской присяги военнослужащих в/ч 23527.

- На протяжении всей истории нашего государства можно проследить тесное взаимодействие между армией и Церковью. Церковь всегда восхваляла ратный подвиг защиты Отечества. Поэтому позвольте сегодня мне не только поздравить вас с принятием воинской присяги и с тем, что вы стали мужчинами, защитниками Отечества, но и благословить вас на этот труд. Духовно и молитвенно опекая защитников нашего Отечества, Церковь призывает всех солдат своим примером служения ради мира и безопасности соотечественников быть образцом христианской жизни. Хочу пожелать вам здоровья, крепости духа, Божьего благословения всему воинству в дальнейшем служении на благо народа, - сказал иерей Александр Коссов.

Вечером накануне дня принятия военной присяги, 21 декабря 2018 года, помощник командира в в/ч 71316 (пос. Марадыково) по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Костылев встретился с солдатами. Отец Евгений побеседовал и вместе с военнослужащими помолился перед присягой с личным составом роты молодого пополнения. 

Военнослужащие призывались из самых разных областей России: Иркутской, Татарстана, Ингушетии. Много среди них было и мусульман. Отец Евгений беседовал со всеми, познакомился, рассказал о части, об условиях службы, о своей работе. После беседы он послужил с православными краткий молебен и окропил бойцов святой водой.

Воинский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку