18.10.2012

Продолжается работа секций в рамках XVII Свято-Трифоновских образовательных чтений

rabota sekciy.JPG

В работе секции «Воскресная школа» приняли участие директора и преподаватели приходских Воскресных школ и студенты Вятского Духовного училища.

После прочтения докладов, в которых был представлен опыт многолетней работы Воскресных школ Слободского, Свечи, Вятских Полян, К-Чепецка и Уржума, было организовано обсуждение вопроса о возможности внедрения в Воскресных школах Вятской епархии нового «Стандарта учебно-воспитательной деятельности приходских воскресных школ на территории Российской Федерации», разработанного Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Также вниманию участников были представлены учебные программы, методические пособия для учителей и рабочие тетради для учащихся, разработанные и апробированные как в воскресных школах Вятской епархии, так и в других регионах. В подборке была представлена учебно-методическая литература как для воскресных школ с многолетним опытом работы, так и для малокомплектных сельских воскресных школ, находящихся в стадии становления.

Ознакомившись с разнообразием учебно-методической литературы и требованиями стандарта, участники работы секции внесли предложение о создании методического центра по работе с воскресными школами на базе епархиального Миссионерско-образовательного отдела.

Просмотр фото.

Подготовлено миссионерско-образовательным отделом.

Возврат к списку