29.11.2018

«Вятские» и новые маршруты паломнической службы «С Вятки»

В декабре 2018 года паломническая служба «С Вятки» организует паломнические поездки по приходам Вятской Епархии, во время которых верующие имеют возможность помолиться за Литургией, поклониться святыням, познакомиться с историей старинных храмов Вятской земли.

В частности, в ближайший месяц совершаются следующие поездки: 2 декабря в город Слободской на праздник иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», 4 декабря в Истобенск на престольный праздник Троицкого храма, 19 декабря – в Великорецкое подворье Свято-Трифонова монастыря на праздник святителя Николая Чудотворца, 23 декабря в Никольский храм села Шестаково и в село Холуново Слободского района.

У паломников есть возможность встретить Новый год в обителях Екатеринбургской епархии. На праздник Рождества побывать в Троицком храме села Истобенск, праздник Крещения Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Нижнеивкино.

В расписании паломнических поездок на начало 2018 года есть и другие маршруты по святыням Вятской земли и древним обителям России. Среди новых маршрутов – «Святыни кавказских минеральных вод». Поездка начнется с 18 февраля и, помимо посещения святынь, предполагает оздоровительный комплекс процедур с пребыванием в санатории в течение недели.

С более подробным расписанием поездок можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Паломничество».

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку