01.10.2018

Воскресная школа – путь к удивительной встрече с Богом!

30 сентября 2018 года начался 28-й новый учебный год в воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка.

В этот день ребята, их родители, учащиеся взрослой воскресной школы и преподаватели собрались в храме, где духовник воскресной школы протоиерей Андрей Рохин совершил молебен перед началом учебы. После благословения и окропления святой водой отец Андрей поздравил всех с началом учебы и раскрыл важность познания православной веры для жизни каждого человека и призвал присутствующих открыть сердца Богу.

В своем напутствии на новый учебный год он отметил, что люди вступают в общение с Богом на разных этапах своей жизни и в разной степени готовности. Бывает, что когда-то человек познал какие-то азы православной веры, делал серьезные шаги, но при этом наступает момент, когда человек открывает для себя Христа по-новому. Пусть этот учебный год станет для всех новой удивительной встречей с Богом. Для этого очень важно укреплять в своих сердцах веру, надежду и любовь.

После молебна ребята отправились в путешествие «Самое главное слово». Разбившись на команды, дети выполняли интересные задания на разных станциях, собирая буквы самого главного слова «ХРИСТОС». Путешествие получилось не только увлекательным, но и познавательным, особенно для тех ребят, которые пришли в этом году в воскресную школу впервые.

А для взрослых учащихся был предложен урок архивариуса храма Викторины Пантелеймоновны Плотниковой по предмету «Православное краеведение» на тему «Царская семья и Вятка. 100-лет расстрела царской семьи».

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка, завуч воскресной школы Лариса Зорина

Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку