18.09.2018

Состоялось заседание молодежного совета Вятской епархии

В понедельник, 17 сентября 2018 года, в административном здании Пантелеимоновского храма города Кирова, под председательством руководителя Епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Сергия Ендальцева состоялось заседание Молодежного Совета Вятской епархии.

Совет возник не так давно, но его члены, представляющие молодежные направления работы при приходах, собираются регулярно. На заседаниях обсуждаются вопросы, связанные с координацией действий по молодежной политике епархии.

На последней встрече шла речь о предстоящем участии православной молодежи Вятки в торжествах, посвященных 100-летию подвига священномученика Михаила Тихоницкого, а также о подготовке к открытию официального сайта Епархиального отдела по делам молодежи.

Еще одна важная тема, затронутая членами Совета — XXIII Свято-Трифоновских образовательных чтений, которые стартуют в середине октября. Собравшиеся обсудили вопросы участия в этом образовательном форуме, сделав акцент на тематических площадках и молодежной работе в рамках его проведения.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку