24.08.2018

В дар Успенскому кафедральному собору города Кирова передан Покров на мощи преподобного Трифона, Вятского Чудотворца

В воскресенье, 26 августа 2018 года, отдание праздника Преображения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит служение Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. После архиерей совершит молебен и освятит новый Покров на мощи преподобного Трифона Вятского, переданный в дар монастырю мастерицами золотно-лицевого шитья. Начало богослужения в 9.30.

«Покров на мощи прп. Трифона арх. Вятского Чудотворца» выполнен по светло-золотому шелку итальянского производства. В шитье использованы шелковые и золотные нити. Нимб выполнен золотом, украшен натуральными камнями – турмалинами и нефритами. Турмалины оформлены в касты, которые имеют форму звезд, заполненных мелкой россыпью разноцветных турмалинов, обведенных мягкой канителью серебряного цвета. Звезды по внешнему контуру обойдены жемчугом. Нефриты по внешнему контуру также обойдены жемчугом.

Тропарь вышит жемчугом по бели, обшитым латунным шнуром на шелке темно-оливкового цвета. Подклад, с напечатанной на нем вкладной надписью, выполнен изо льна.

Приглашаем помолиться за богослужением!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку