18.07.2018

В Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка совершились богослужения памяти Царственных страстотерпцев

2018 год для России ознаменовался важным историческим событием – 100-летием со дня расстрела, убийства Царской семьи. В ночь с 16 на 17 июля 2018 года в Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина был отслужен молебен с акафистом Царственным страстотерпцам. После молебна состоялась Божественная литургия.

Ночные службы возглавил клирик Всехсвятского собора иерей Роман Мусихин. Богослужебные песнопения исполнил хор Всехсвятского собора под регентством Анастасии Анисимовой.

Обращаясь с проповедью к молящимся, отец Роман, в частности, сказал:

«Сто лет прошло со дня мученической смерти царя Николая и его семьи… Наша вера диктует нам призыв к покаянию, через молитвы к Царственным страстотерпцам, молитвам к Божией Матери, ко Господу, чтобы вера наша не ослабела. Мы будем просить у Бога мужества, долготерпения, веры и любви к нашим ближним. Ибо когда дом разделится, сам в себе, не сможет он устоять. Царь Николай сохранил свой дом, свою малую церковь. Это помогло им выстоять в тяжелой жизненной ситуации и до конца нести веру во Христа, до мученического венца».

Анатолий Бровцын
Фото автора

Фото

Возврат к списку