07.03.2018

Состоялась трудническая экспедиция на приход Спасо-Преображенской церкви города Слободского

В воскресение, 4 марта 2018 года, в Неделю Григория Паламы, состоялась трудническая экспедиция в поселок Первомайский города Слободского, где ребята потрудились на приходе Спасо-Преображенской церкви.

- Эта поездка не похожа на те, которые были раньше, - делится впечатлениями руководитель проекта «Труднические экспедиции на Вятке» Егор Попов. - Все потому, что совместно с нашей командой из 12 человек трудились порядка 20 местных жителей (большую часть таковых составляли участники военно-патриотического клуба вместе с наставником). Приход Спасо-Преображенской церкви показателен тем, что объединяет местных жителей, храм является духовным центром поселка. За труднический выходной мы раскололи дрова, потрудились на уборке снега.

В воскресение, 11 марта 2018 года, планируется поездка православной молодежи Вятки в Спас-Талицу, где в планах молодежи также потрудиться на заготовке дров для прихода Спасской церкви, принять участие в наведение порядка в храме.

Выезд из Кирова в воскресенье состоится в 6:30, поскольку трудникам важно приехать до начала Литургии, чтобы по традиции сначала помолиться за богослужением.

Желающие принять участие в труднической экспедиции должны заранее совершить запись по телефону: 8-951-352-02-78 (Егор).

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам Молодежного отдела Вятской Епархии

Возврат к списку