12.02.2018

В городе Луза на севере Вятской Митрополии запланировано строительство Духовно-просветительского центра

Эскизы Духовно-просветительского центра были представлены вниманию губернатора Кировской области Игорю Васильеву в ходе визита главы региона в Лузский район.

Встреча благочинного Северного округа Яранской епархии архимандрита Владимира (Дяченко) с губернатором Игорем Васильевым состоялась в Лальском Благовещенском храме. Строительство центра планируется в городе Луза.

В эскизах центра запланированы домовой храм в честь преподобного Леонида Устьнедумского, классы Воскресной школы, творческие мастерские, актовый зал, кризисный центр для матерей, оставшихся одинокими с младенцем на руках, столовая для малообеспеченных.

«Особое значение я предаю строительству домового храма. Этот святой известен по всему миру. Храмы в его честь построены в России в Йошкар-Оле, в Белоруссии и Украине, а на Лузской земле, где молился, жил и трудился преподобный, нет храма в его честь», - поделился своими мыслями архимандрит Владимир с губернатором области.

Игорь Васильев согласился с необходимостью строительства Духовно-просветительского центра в городе Луза.

«В этом месте, дорогой отец Владимир, вы сможете под одной крышей объединить и православный храм, и культурные объекты, и места для благотворительности», - одобрил намерения благочинного Северного округа губернатор области.

По материалам сайта Яранской епархии

Фото

Возврат к списку