30.01.2018

При Воскресной школе церкви Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Нижнеивкино начал работать «Православный кинозал»

С января 2018 года при Воскресной школе для взрослых церкви Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Нижнеивкино начал работать «Православный кинозал» - показ православных, поучительных художественных, документальных фильмов.

Так, 27 января, в воскресенье, в здании Воскресной школы прошел просмотр первого фильма из серии «Человек перед Богом». Документальный цикл состоит из 10 фильмов, посвящённых истории, устройству и вероучению православной Церкви. О храме и его архитектуре, об иконе и святых, о богослужении и церковных праздниках, о таинствах и обрядах. Цикл представляет собой путеводитель по храму для тех, кто испытывает желание узнать о том, что такое церковь Божия, как она устроена и главное - как себя вести в храме. После просмотра фильма состоялась беседа и обсуждение фильма.

Отметим, занятия в Воскресной школе проходят по воскресным дням с 14.00 до 15.30. Расписание работы «Кинозала» на информационной доске объявлений у храма. Вход свободный.

Настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Андреев приглашает к совместному просмотру и обсуждению фильмов всех желающих!

Фото

Возврат к списку