17.01.2018

Санитарно-эпидемиологическая служба проверила качество воды в источнике и купели Трифонова монастыря

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (Кировский филиал) провели анализ проб воды в источнике и купели Трифонова мужского монастыря.

В результате исследования в воде не было обнаружено болезнетворных бактерий и микробов. Запах и привкус также отсутствуют, а показатели жесткости, мутности и цветности воды находятся в границах менее 1-3.

Напомним, в Никольском храме Трифонова монастыря также установлен бак для Святой воды. Прихожане всегда могут набрать вкусной, очищенной и освященной воды.

Завтра, 18 января 2018 года, в Крещенский сочельник в Успенском соборе монастыря в 8.00 начнутся Царские часы и Литургия. После состоится Великое освящение воды на источнике преподобного Трифона Вятского и в Никольском храме.

Торжественные богослужения в праздник Навечерия Богоявления, возглавляемые митрополитом Вятским и Слободским Марком: Царские Часы, Вечерня, Литургия, Великое освящение воды, будут совершены в Свято-Серафимовском соборе города Кирова. Начало в 7.00.

Приглашаем всех верующих помолиться за богослужениями в Крещенский Сочельник.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам сайта Свято-Успенского
кафедрального собора Трифонова монастыря

Фото

Возврат к списку