16.01.2018

Детский хор Спасо-Преображенского женского монастыря города Кирова в праздник Новолетия подарил прихожанам Рождественский концерт

14 января 2018 года в День празднования Новолетия в восстановленном храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери Спасо-Преображенского женского монастыря города Кирова состоялся Рождественский концерт в исполнении детского хора обители.

Примечательно, что маленькие прихожаночки приобщаются к церковному пению в Спасо-Преображенском женском монастыре города Кирова с самых юных лет. И нынче за праздничным богослужением в Преображенском женском монастыре в ночь на 7 января – при встрече праздника Рождества Христова в исполнении детского хора звучали тропарь, кондак, величание праздника.

А 14 января, в день празднования Новолетия, детский хор Преображенского монастыря подарил прихожанам и насельницам обители кукольный Рождественский спектакль, концерт с исполнением Рождественских песнопений, красивым звучанием скрипки.

Настоятельница монастыря игумения София (Розанова), поздравив детей с праздником Рождества Христова и Новолетия, вручила им сладкие подарки.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку