31.10.2017

При приходе церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открывается Клуб православных родителей

По благословению настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерея Виталия Лапшина в ближайшую субботу при приходе начнет работу Клуб православных родителей. На занятиях можно будет получить знания по основам православной культуры, обсудить текущие вопросы касательно учебы в воскресной школе, а также задать батюшке все интересующие вопросы.

– Как показала практика, у родителей юных учащихся воскресной школы нашего храма возникают вопросы, связанные с пониманием православной веры, воцерковлением детей, подготовкой их к Таинствам, – говорит завуч воскресной школы прихода церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Ирина Семеновна Токарева. – По благословению настоятеля нашего храма  отца Виталия мы решили предоставить  возможность для их обсуждения, которое может проходить в рамках Клуба православных родителей.

Как пояснила Ирина Семеновна, дискуссия будет направлена на взрослых, но если у родителей появится необходимость взять ребенка с собой, детям также найдется занятие во время беседы. Во время встреч будет проходить обсуждение трех блоков вопросов: во-первых, это вопросы о смысле православной веры, о значении Таинств, адресованные священнослужителю; во-вторых, непосредственно «учебный блок», направленный на катехизацию взрослых (к примеру, в ближайшую субботу планируется разобрать десять Заповедей Божиих); в-третьих, обсуждение вопросов педагогами и родителями учащихся воскресной школы, касающихся непосредственно учебного процесса.

Помимо родителей учащихся воскресной школы, для занятий в клубе приглашаются все желающие, которых интересуют вопросы, связанные с воспитанием детей в православной вере.  

Первое занятие Клуба православных родителей состоится в воскресной школе храма в субботу 4 ноября в 16.00.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку