03.10.2017

Духовный праздник в деревне Пантюхино

В деревне Пантюхино Кирово-Чепецкого района в праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся молебен в честь святых мучениц.

Молебен возглавил клирик Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка протоиерей Андрей Рохин. Ему сослужил настоятель храма Вознесения Господня села Каринка иерей Андрей Леушин.

Часовня, в которой совершался молебен, была построена и освящена в 2010 году во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Строительство проводилось усердием жителей деревень Пантюхино, Огарыши, окрестных сел, а также стараниями Николая Батина, Константина Мошуренко, семьи Рябовых по благословению протоиерея Николая Федько.

Обращаясь к собравшимся, отец Андрей пожелал, чтобы любовь к Богу возрастала в наших душах, сохранялась и умножалась: «Главное – это любовь. Любовь Божия к своим родным, близким. Пусть Вера, Надежда, Любовь и мать их София помогают нам в нашей жизни. Храни нас Господь».

Примечательно, что в деревне Пантюхино, под горой, около небольшой речки Сырчанки, обустроены четыре родника, названые в честь мучениц. После молебна протоиерей Андрей Рохин освятил воды источников.

Вернувшись в часовню, верующие во время литии помолились за всех усопших, тех, кто жил в этих окрестностях.

Анатолий Бровцын
Фото автора

Фото

Возврат к списку