21.08.2017

При храме Рождества Иоанна Предтечи начала свою работу художественная мастерская

В художественной мастерской при храме Рождества Иоанна Предтечи города Кирова теперь можно заказать простые и семейные иконы ручной росписи. В мастерской работают профессиональные художники и иконописцы, стажировавшиеся в разных храмах нашей страны.
 
Например, Полина Сибирякова закончила иконописное отделение в Курской Духовной семинарии в 2000 году и стажировалась при храме Богоявления г. Москвы. Полина Игоревна также принимала участие в росписи стен Троицкого храма г. Байкальска, Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска. За 17 лет мастер написала несколько сотен икон которые находятся в Иркутске, Иркутской области и Бурятии.

Елена Боровская окончила Иркутское Училище искусств в 1979 г, по образованию: художник - декоратор. Проходила стажировку в Курской Духовной Семинарии в 1999-2000 году. Преподавательский стаж 5 лет в православной гимназии г. Иркутска. С 2000 г. работала в Иркутской и Бурятской епархиях: иконы, реставрация, роспись стен, иконостас Кафедрального собора преображенского придела г. Иркутска.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам сайта
hram-predtecha.ru/

Фото

Возврат к списку