09.06.2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил паломников Всероссийского Великорецкого крестного хода за совместную молитву

На имя митрополита Вятского и Слободского Марка в Епархиальное управление пришло письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Святейший Владыка поблагодарил паломников Всероссийского Великорецкого крестного хода за совместную молитву на берегу реки Великой.

В письме, в частности, говорится: «благодарю Господа за возможность совершить Божественную литургию на берегу реки Великой при большом стечении верующих и принять участие в Великорецком крестном ходе.

С радостью также посетил Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь г. Кирова и Вятскую Православную гимназию во имя преподобного Трифона Вятского.

Молитвами святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, Милостивый Господь да сохранит Вас, вверенных Вашему попечению клир и паству в добром здравии на многая лета и да ниспошлет Свою неоскудевающую помощь в трудах на пользу церковную».

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку