16.05.2017

Замещающие семьи Кирово-Чепецкого района посетили Всехсвятский храм

В канун Международного дня семьи 14 мая 2017 года 40 человек из замещающих семей Кирово-Чепецкого района посетили Всехсвятский храм города Кирово-Чепецка. Гостей встретила миссионер собора Лариса Зорина.

Лариса Александровна рассказала детям и взрослым о том, что семья - это малая Церковь, о том, как важно соблюдать заповеди, любить ближнего, а детям – почитать своих родителей, как строить семейные отношения на примерах царской семьи, семьях русских святых Дмитрия Донского и Ефросиньи Московской, Петра и Февронии Муромских.

После небольшой экскурсии по храму замещающие семьи встретились с протоиереем Андреем Рохиным, который рассказал о христианском благочестии и о том, как в современном мире надо строить свою семью. Он подчеркнул, что семейная жизнь – это школа любви, где родители любят детей, а дети родителей, и вместе они любят Бога. Такая семья является хранительницей христианских ценностей и показывает пример благочестивой жизни.

В семье радости соединены со скорбями, лишь, проявляя любовь, снисхождение друг к другу, можно пройти тяжелые испытания. Как говорил один христианский писатель, счастливый брак – это брак двух просто хороших людей, христиан, которые умеют быть кроткими и великодушными, в чьем сердце есть стремление к Христу.

Миссионерский отдел Всехсвятского храма г.Кирово-Чепецка
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку