01.02.2017

Фестиваль детского творчества «Колыбельная рождественской звезды» в Верхошижемье

В Доме культуры п. Верхошижемье прошел районный фестиваль детского творчества «Колыбельная рождественской звезды». Дети, приехавшие на конкурс из соседних сел, привезли на суд зрителей свои лучшие номера, приготовленные к новогодним и рождественским праздникам. Так, в конкурсе приняли участие более 90 участников и показано. Организатором этого яркого события стал Дом детского творчества «Фантазия».

С приветственной речью к гостям и участникам фестиваля обратился настоятель храма Святой Троицы п. Верхошижемье иерей Стефан Ижик.

Участникам удалось по-настоящему удивить зрителей не только красивыми, искусно сшитыми костюмами, но и тщательно подготовленными номерами. В зале царила праздничная атмосфера Рождества. Звучали стихи, песни, прославляющие Христа. А бабушки, смахивая слезинку, радовались, что пришло время, и вновь можно открыто говорить о Боге.


Надолго останутся в памяти лучшие номера: танец «Ангелочков» (дети  средней группы поселкового детского сада, воспитатели Прокоп И.А. и Мильчакова Ю.В.), спектакль «Рождественская сказка» (театральный коллектив «Конфетти» школы с. Среднеивкино, руководитель Пятова Н.Л.), сценка «Коляда»(ДДТ, руководитель Торопова Н.А.). С замиранием сердца все слушали выступление самой маленькой участницы. Пятилетняя Лиза Гуляева прочла «Детскую рождественскую молитву».

По радостным улыбкам, по дружным аплодисментам можно с уверенностью утверждать, что фестиваль удался.

Методист ДДТ «Фантазия»
Торопова Н.А.

Фото

Возврат к списку