12.12.2016

Поздравление митрополита Вятского и Слободского Марка с Днем области

В субботу, 10 декабря 2016 года, в драмтеатре состоялся праздничный вечер, посвященный 80-летию Кировской области. Митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил главу и жителей региона с праздником:

- Сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем образования Кировской области. У нашего региона славная история, уходящая вглубь веков. Старина и современность удивительным образом сочетаются на нашей Вятской земле – хранительнице многовековых православных традиций, главная из которых Великорецкий крестный ход. Природные особенности и талант трудолюбивого народа – фундамент, на котором за многие столетия сложился современный хозяйственный уклад области. Сегодня Вятский край по праву гордится своими земляками, внесшими значительный вклад в развитие не только нашего края, но оставившими свой след в истории, науке, искусстве и других сферах жизни Российского общества. Мы должны быть единомысленны с нашими славными предками в нравственных принципах, трудах, вере – и тогда мы будем достойными преемниками, а также продолжателями их славного и успешного дела.

В этот праздничный день желаю Вам доброго здравия, крепости духовных и телесных сил, бодрости духа и дальнейших успехов в трудах на благо области и всего нашего Отечества!

Участников также поздравил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и делегации из других субъектов РФ (республик Коми, Татарстан, Пермского края, Ленинградской области).

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото Пресс-центр правительства Кировской области

Фото

Возврат к списку