14.11.2016

В Кирове прошли занятия для детей по толерантному отношению к людям с инвалидностью

Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» успешно реализует социальный проект «Прикоснись… и увидишь!»

Из дневника проекта «Прикоснись…и увидишь!», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2015-2016» в направлении «Образование и воспитание» (г. Киров):

Завершилась серия занятий по толерантному отношению к людям с инвалидностью для воспитанников объединений ЦРТДЮ «Лабиринт».

Занятия проводились силами волонтеров проекта в объединениях центра. На уроках ребятам рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята стали участниками эксперимента, во время которого им было предложено встать на место человека с инвалидностью. Большое впечатление на участников произвели видеоролики по теме занятий. А самые активные участники получили памятные призы.

Уже почти полгода ЦРТДЮ «Лабиринт» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» реализует социальный проект «Прикоснись… и увидишь!». Полным ходом идет создание тактильной книги для слепых и слабовидящих детей. С успехом также проходят мастер-классы по созданию глиняной игрушки.

Анна Пантюхина

Фото

Возврат к списку