09.11.2016

Прихожане поют Литургию

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, воскресную Литургию в Никольском надвратном храме Трифонова монастыря с сентября 2016 года поют любительские хоры, образованные при Приходах нашего города.

Одним из первых в епархии, где прихожане собрались в любительский хор стал храм Иоанна Предтечи. Их объединяла любовь к красоте и духовной силе церковного пения. На протяжении длительного времени, любительский хор храма помогал за богослужением, пел акафисты, элементы вечерней и утренней службы, а также молебен и панихиду по воскресеньям. А в сентябре и октябре прихожане храма Иоанна Предтечи несколько раз полностью спели Божественную литургию в Никольском храме.

С сентября 2016 года в надвратном храме Трифонова монастыря, где пребывает Великорецкий образ Николая Чудотворца, за богослужением также поет народный хор Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова.

Отметим, на занятия по клиросному пению могут прийти все желающие. Так, каждую субботу в 10.00 в Спасском соборе проходят занятия, на котором прихожане обучаются церковному пению. Руководитель - регент хора Спасского собора Юлия Виталиевна Скопина. Справки по телефону: (8332) 205-417.

Занятия народного хора Царево-Константиновской Знаменской церкви проходят по понедельникам и четвергам в 18.00 в приходской библиотеке. Руководитель - регент Ольга Кипрова.

Обучение церковному пению также проходит по средам в 18.15 в храме Веры, Любови, Надежды и матери их Софии. Руководитель - Парасковия Викторовна Здрагат. Справки по телефону: 8(982) 390-89-54.

Любительский хор храма Иоанна Предтечи также приглашает к себе всех интересующихся церковным пением. Занятия проходят по воскресеньям в 12.00 в храме.

Пресс-служба Вятской Епархии
фото храма Иоанна Предтечи,
Веры, Надежды, Любови и Спасского собора

Фото

Возврат к списку