02.11.2016

Состоялся обучающий семинар по Миссионерскому служению

1 ноября при приходе Свято-Серафимовского собора священнослужители и миссионеры Первого Вятского благочиния в рамках семинара обсудили вопросы миссионерского служения на приходах.

Руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев рассказал о проекте документа «”Дорожная карта” деятельности епархиальных миссионерских отделов», о важности реализации «дорожной карты» миссионерского служения на приходах.

«Дорожная карта» включает план мероприятий, направленных на сотрудничество между приходом и различными светскими организациями, расположенными в окрестностях храма (школами, средними и высшими учебными заведениями, детскими садами, больницами, домами культуры, иными социальными учреждениями).

С предложениями по организации миссионерской деятельности на приходах на семинаре выступила миссионер Духовно-просветительского центра Всехсвятского собора г. Кирово-Чепецка Лариса Александровна Зорина, в октябре принявшая участие в форуме Приволжского федерального округа, организованном Синодальным миссионерским отделом для обсуждения концепции реализации дорожной карты.

Помимо вопросов проведения миссионерских мероприятий просветительской направленности на семинаре также были рассмотрены вопросы апологетической и информационной миссии, организации работы по молодежному служению.

Подобные встречи состоялись также с духовенством и катехизаторами Кирово-Чепецкого, Второго Вятского, Орловского благочиний, в планах проведение семинара с представителями Слободского благочиния.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку