28.10.2016

Открытие часовни святого благоверного князя Димитрия Донского

В среду, 26 октября 2016 года, часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного Призывного пункта открыла свои двери в связи с началом осеннего призыва.

Клирик храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии иерей Григорий Фай посетил Призывной пункт и выступил перед солдатами с напутственной речью. Батюшка также пожелал Божией помощи в несении службы и обратил внимание, какая важная роль - защитник Отечества.

После этого иерей Григорий пригласил солдат в часовню, где они смогли взять в церковной лавке именные иконки своих святых покровителей. Многие призывники также брали нательные крестики.

Часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного призывного пункта (Московская, 121) относится к приходу храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии и открывается во время призывных кампаний в мае-июне и ноябре-декабре. По благословению настоятеля храма Веры Надежды, Любови и матери их Софии иерея Виталия Лапшина в церковной лавке солдаты всегда могут получить самые простые и необходимые для православного воина атрибуты: крестик, иконы, молитвослов, а также поставить свечку и помолиться.
Кроме этого в часовне периодически проводятся богослужения.

По материалам vytkahram-sofia.ru/

Фото

Возврат к списку