12.09.2016

Православные пациенты и медперсонал поклонились святым мощам Пантелеимона Целителя в храме при областной больнице

7 сентября в приписном храме свт. Луки Симферопольского при Кировской Областной клинической больнице состоялось знаменательное событие: были доставлены мощи святого вмч. Пантелеимона целителя.

В фойе 6 корпуса собралось много желающих помолиться и приложиться к святым мощам. Среди прихожан был и медицинский персонал Областной больницы и больные, находящиеся на лечении.

Настоятель храма свт. Луки Симферопольского иерей Игорь Шиляев доставил мощи из Успенского собора Трифонова монастыря. При встрече мощей клирос храма исполнил тропарь и кондак целителю Пантелеимону. Иерей Игорь Шиляев в сослужении клириков храма протоиерея Георгия Курасова и протоиерея Александра Бахаревского прямо в фойе 6 корпуса совершили молебен. Затем отец Игорь всех собравшихся окропил святой водой. Далее мощи святого угодника Божия были перенесены в храм свт. Луки Крымского. Все желающие смогли помолиться и приложиться к святым мощам.

Священники домового храма по очереди дежурили возле святых мощей. В это время верующие могли задать батюшкам свои вопросы, попросить освятить на мощах иконки и, конечно, помолиться святому о здравии телесном и душевном.

В 16.30 настоятель храма иерей Игорь Шиляев отвез святые мощи в Успенский собор.

По материалам Прихода храма свт. Луки Симферопольского 

Фото

Возврат к списку