18.07.2016

Трудовая дружина Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка

По благословению настоятеля Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка иерея Виталия Лапшина с 1 по 14 июля прошла «Трудовая дружина» для ребят воскресной школы от 9 лет и старше, где ребята могли и потрудиться, и отдохнуть, не отрываясь от храма и православной жизни.

Трудовая дружина имела несколько особенностей. Наряду с трудовой деятельностью, детям была предложена социальная, культурно-просветительская и оздоровительная деятельность.

В первой половине дня ребята трудились на территории храма – поливали, пололи, чистили подсвечники, собирали ягоды, помогали в трапезной.

Во второй половине дня дети вместе с педагогами участвовали в открытии выставки книг, показали спектакль для детей реабилитационного центра, провели просветительскую акцию к Дню семьи, любви и верности.

Для детей были организованы познавательные экскурсии на АКТВ, где ребята узнали о многих современных профессиях, и выход в музей глиняной игрушки в г.Кирове.

В свободное время мальчишки и девчонки «Трудовой дружины» отдыхали на местном городском пляже, купались и загорали.

Самым сильным впечатлением для детей, по их отзывам о «Трудовой дружине», стала поездка в с. Великорецкое и лагерь «Живая вода».

Ребята с нетерпением будут ждать следующего лета, чтобы снова встретиться – потрудиться и отдохнуть вместе с педагогами и родителями.

Лариса Зорина, завуч

воскресной школы Всехсвятского храма г.Кирово-Чепецка.

Фото

Возврат к списку