26.05.2016

Приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» на VIII Всероссийской православной конференции в честь святых Кирилла и Мефодия

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, 24 мая 2016 года, в Вятском социально-экономическом институте состоялась VIII Всероссийская православная конференция в честь святых учителей словенских. В мероприятии приняла участие делегация от Прихода церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Настоятель храма иерей Александр Коссов в рамках конференции посетил практические занятия «Школы православной матери». Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017», а главным партнером Школы является Приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Педагог детской студии «Добрые зернышки» Юлия Яцив и руководитель клуба материнства и детства «Благовещенье», при храме Ирина Мальцева выступили на секции «Материнство и детство — вопросы православного воспитания и образования». Девушки представили участникам секции опыт работы с матерями и младшими дошкольниками на Приходе. Представители миссионерского отдела Вятской Епархии, присутствующие на секции, после выступления педагогов оценили высокий потенциал данной деятельности и рекомендовали иерею Александру и далее развивать это направление, ведь с каждой верующей мамой и маленьким человечком, пришедшими в храм, молодеет и множится Приход.

Денис Мальцев

Фото

Возврат к списку